Между двумя поселка расстояние 10 км. Из этих поселков одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедист. На каком расстоянии они окажутся друг от друга через 2 часа, если их скорости были 12 км/ч и 15 км / ч?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 20:14
    0
    1) 12+15=27 км/ч

    Общая скорость

    2) 27•2=57 км

    3) 57+10=67 км

    Ответ: 67 км будет между ними через 2 часа
  2. 24 июля, 21:55
    0
    12*2=24 км одни велосипедист

    15*2=30 км второй

    24+30=54 км их общее расстояние от поселка

    54+10=64 км расстояние меджу ними