Между двумя поселками расстояние 10 км. Из этих поселков одновременно в противоположных направлениях выехали два велосепедиста. на каком расстоянии они окажутся друг от друга через 2 часа, если их скорости были 12 км/ч и 15 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:21
    0
    12 + 15 = 27 (км/час) скорость удаления

    27 х 2 + 10 = 64 (км) расстояние через 2 часа

    Ответ: 64 км. будет между велосипедистами через 2 часа.