У Оли и Лены было вместе 36 рублей, они купили себе по шоколадке, причём Оля потратила 3/4 своих денег, а Лена 60% своих денег. Сколько денег было у каждой

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:21
    0
    О+Л=36

    Ш=0,75*О

    Ш=0,6*Л

    { О+Л=36

    { 0,75*О = 0,6*Л

    { Л=36-О

    { 0,75*О = 0,6 * (36-О) 1,35*О = 21,6 O=16

    { O=16

    { Л=36-16=20