На путь по течению реки катер затратил 3 часа какова скорость течения реки если собственная скорость равна 14 км ч?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:24
    0
    V T S

    По 14+х 3 ч

    Против 14-х 4 ч

    (14+х) •3 = (14-х) •4

    42+3 х=56-4 х

    3 х+4 х=56-42

    7 х=14

    х=2

    Ответ: 2 км/ч