5 у+3 (7 у+18) = 106 решить уранение с обяснением

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:45
    0
    5 у+3 (7 у+18) = 106

    5y+3*7y+3*18=106

    5y+21y+54=106

    26y=106-54

    26y=52

    y=52:26

    y=2
  2. 28 февраля, 06:21
    0
    5 у+21 у+54=106 (кто не понял я раскрыла скобки)

    26 у+54=106 (сейчас я сложила 5 у и 21 у)

    26 у=52 (я перенесла 54 через равно, у нас получилось 106-54=52)

    у=52:26

    у=2