8 х+4 (13 х+32) = 308 решить уравнение с обяснением

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:45
    0
    8 х+4 (13 х+32) = 308

    8 х+4*13 х+4*32=308

    8 х+52 х+128=308

    60 х=308-128

    60 х=180

    х=180:60

    х=3