Картофелем заполняно 84 га, это 3/5 от общего. найди площадь поля

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:05
    0
    1) 84 : 3/5 = 140 (га)

    Ответ: 140 га - площадь всего поля.
  2. 8 сентября, 04:36
    0
    84*15=1260

    1260:5=252