Площадь поля 75 га, картофелем занято 3/5. Определите S занятую картофелем!

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 03:29
    0
    75*3/5=3*15=45 га-картофель
  2. 6 декабря, 04:31
    0
    Решение:

    75:5=15

    15*3=45 га занято картофелем