1) Не выполняя действий, составь из данных выражений верные равенства.

67*32*46 452*43*12 67 * (32*46)

138 * (28+52) 138 * (28*52) 374 * (37*53)

94 * (17*23) 113*86*24 264*127*8

(138*28) * 52 17*94*23 187*106 * (93-56)

2) К оставшимся выражениям запиши равные, используя свойства умножения.

3) можно ли из данных выражений составить новые равенства? Если можно, запиши их.

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 10:38
    0
    67*32*46 = 67 * (32*46)

    138 * (28*52) = (138*28) * 52

    94 * (17*23) = 17*94*23

    2) 452*43*12 = 43*12*452

    138 * (28+52) = 138*28+138*52

    374 * (37*53) = (374*37) * 53

    113*86*24 = 86*113*24

    264*127*8 = 8*264*127

    187*106 * (93-56) = 187 * (106*93-106*56)
  2. 4 мая, 11:54
    0
    1) 67*32*46 = 67 * (32*46)

    (138*28) * 52 = 138 * (28*52)

    452*43*12 = 113*86*24

    94 * (17*23) = 17*94*23

    374 * (37*53) = 187*106 * (93-56)

    2) 138 * (28+52) = 138*20*4

    264*127*8=127 * (264*8)