Занятия в школе длятся 5 ч 30 мин. Перемены занимают 3/11 этого времени сколько часов дляься уроки

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 05:15
    0
    5 часов 30 минут - это 5*60+30 = 330 минут.

    330:11*3=90 минут - это 1 час 30 минут - столько времени длится перемена

    5 часов 30 минут - 1 час 30 минут = 4 часа длятся уроки
  2. 15 февраля, 06:31
    0
    ПЕреводим 5 ч 30 мин в минуты. Это будет 330 мин.

    1) 330*3/11=90 (мин) - занимают перемены

    2) 330-90=240 (мин) - длятся уроки

    Выражаем 240 мин в часах: 240:60=4 (ч)

    Ответ: 4 часа