Помогите решить: В магазин привезли 141 литров масла в бидонах по 10 л и по 13 л. Сколько было всего бидонов?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:23
    0
    т к привезли 141 литр масла, число заканчивается на 1, значит бидонов по 13 л было Семь.

    13*7=91 л масла было в этих бидонах

    141-91=50 л масла было в бидонах по 10 л

    50/10=5 бидонов по 10 л

    7+5=12 бидонов было

    Ответ 7 бидонов по 13 л и 5 бидонов по 10 л
  2. 5 декабря, 05:26
    0
    7 бидонов по 13 литров

    5 билонов по 10 литров