Из 486 м пошили 90 костюмов и 80 пальто. на каждые 9 костюмов тратится столько же ткани, сколько на 10 пальто. сколько ткани пошло на все пальто и костюмы. решить не через Х

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:54
    0
    Х-на костюм, у-на пальто

    9 х=10 у⇒у=0,9 х

    90 х+80 у=486

    90 х+72 х=486

    162 х=486

    х=3 м-на костюм

    3*0,9=2,7 м на пальто

    а без х нельзя