Из 486 м пошили 90 костюмов и 80 пальто. На каждые 9 костюмов расходовалась столько такани сколько и на 10 пальто. Сколько ткани пошло на все костюмы и пальто? На кормление 86 коров и 52 телят тратится за лень 1480 кг сена причем на каждую корову идет в 8 раз больше чем на теленка. Сколько сена тратиться на 1 корову и 1 теленка

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:42
    0
    Х ткани идет на 1 костюм

    9 х на 9 костюмов

    9 х: 10=0,9 х идет на 1 пальто

    90 х+80*0,9 х=486

    90 х+72 х=486

    162 х=486

    х=486:162=3 (м) на 1 костюм

    3*0,9=2,7 (м) на 1 пальто

    3*90=270 (м) на костюмы

    2,7*80=216 (м) на пальто

    Ответ: на все костюмы пошло 270 м ткани, на все пальто 216 м ткани

    х - нужно корма на 1 теленка

    8 х - на 1 корову

    86*8 х+52 х=1480

    688 х+52 х=1480

    740 х=1480

    х=1480:740

    х=2 (кг) на 1 теленка

    8*2=16 (кг) на 1 корову

    Ответ: на 1 корову надо 16 кг сена, на 1 теленка 2 кг сена