Шляпа, котрую ветр сорвал со старухи Шапокляк, упала в 10 метрах и покатилась со скоростью 3 м/с. С какой скоростью должна бежать Крыска Лариска, чтобы догнать шляпу через 10 секунд? Как найти скорость сближения лариски и шляпы?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:47
    0
    1) (3*10) + 10=40 (м) на таком расстояние будет шляпа от Шапокляк

    2) 40:10=4 (м в секунду)

    Ответ 4 метра в секунду