помогите решить задачу Шляпа, которую сорвал ветер со старухи Шапокляк, упала в 10 метрах от нее и покатилась со скорос скоростью 3 м/с. С какой скоростью должна бежать Крыска Лариска, чтобы догнать шляпу через 10 секунд?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:47
    0
    1) 3*10=30 (м.) - прокатится шляпка за 10 секунд

    2) 30+10=40 (м) - прокатится шляпка за всё время

    3) 40:10=4 (м/с) - скорость Крыски Лариски

    ответ: 4 м/с