Реши уравнения

Х+100=484:2

У*2=109+113

Х+100 = 484:4

У*2 = 109+313

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:52
    0
    X+1OO=484:2

    x=242-1OO=142

    y*2=1O9+113

    2y=222

    y=111

    x+1OO=484:4

    x=121-1OO=21

    y*2=1O9+313

    2y=422

    y=211
  2. 15 февраля, 23:15
    0
    X+100=484:2

    х+100=242

    х=242-100

    х=142

    у*2=109+113

    у*2=222

    у=222:2

    у=111

    х+100=484:4

    х+100=121

    х=121-100

    х=21

    у*2=109+313

    у*2=422

    у=422:2

    у=211