Помогите решить уравнение по новой программе

a) x+100=484:2

б) у*2=109+113

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:20
    0
    А) х+100=484/2 б) у*2=109+113

    х+100=242 у*2=222

    х=242-100 у=222/2

    х=142 у=111