Школьный автобус пришел на конечную остановку в 10 ч12 мин с опозданием на 10 мин по рассписанию весь маршрут занимает 2 ч14 мин. определите в какое время начал автобус свой маршрут если он выехал во время

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:20
    0
    10 ч 12 мин = 612 мин

    2 ч 14 мин = 134 мин

    612-10=602 (мин) = 10 ч 2 мин-должен был прийти на конечную остановку без опоздания

    602-134=468 (мин) = 7 ч 48 мин - время когда автобус начал маршрут, если выехал вовремя.
  2. 9 апреля, 10:29
    0
    автобус должен был прибыть в

    10 ч12 мин-10 мин=10 ч02 мин

    должен был быть в пути 2 ч14 мин

    10 ч02 мин-2 ч14 мин=8 ч-12 мин=7 ч48 мин