Шляпа, которую ветер сорвал с тетушки Канотье, упала в 10 метрах от неё и покатилась со скоростью 3 метра в секунду. С какой скоростью должна бежать такса Коляска, чтобы догнать шляпу через 10 с? - __ -

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:21
    0
    (10 х3+10) : 10=4 (м/с)

    скорость таксы должна быть 4 м/c
  2. 23 мая, 14:38
    0
    1) 3 м * 10 с = 30 (м) - пролетит шляпа за 10 секунд;

    2) 30 + 10 = 40 (м) - на таком расстоянии окажется шляпа через 10 с;

    3) 40 м: 10 с = 4 (м/с) - с такой скоростью должна бежать такса Коляска, чтобы догнать шляпу тётушки Канотье через 10 с.

    Ответ: 4 м/с.