Машина груженая капустой выехала из деревни в город она ехала со скоростью 45/ч и пробыла в пути 6 часов обратный путь она преодолела за 3 часа с кокой скоростью машина ехала обратно в деревню?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 20:44
    0
    Как я помню надо S*V

    45*6=270 (км) заняло весь путь

    270:3=90 (км) заняло на обратном пути
  2. 20 декабря, 21:58
    0
    45*6 = 270 (км) - весь путь.

    270:3=90 (км/ч) - скорость машины на обратном пути.

    Ответ: 90 км/ч