Машина, гружённая капустой, выехала из деревни в город. она ехала со скоростью 45 км/ч и пробыла в пути 6 ч. обратный путь она преодолела за 3 ч. с какой скоростью машина ехала обратно в деревню? решить задачу двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:06
    0
    1) 45*6=270 (км)

    2) 270:3=90 (км/ч)

    Ответ 90 км/ч

    1) 6:3=2 - в 2 раза быстрее машина ехала обратно

    2) 45*2=90 (км/ч)

    Ответ: 90 км/ч