машина, гружённая капустой, выехала из деревни в город. она ехала со скоростью 45 км/ч и пробыла впути 6 ч. обратный путь она преодолела за3 ч. с какой скоростью машина ехала обратно в деревню? решить задачу двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:20
    0
    45*6=270 км расстояние от города до деревни

    270:3 = 90 км/ч скорость движения на обратном пути

    6:3=2 (в 2 раза быстрее машина ехала обратно)

    45*2=90 км/ч скорость движения на обратном пути

    господа ну какие иксы в начальных классах. будьте проще
  2. 29 июля, 03:16
    0
    1) 45 Х 6 = 270 км растояние между деревней и городом

    270/3=90 км/ч скорость машины на обратном пути

    2) Пусть х км / ч скорость на обратном пути, то

    45 Х 6 = х Х 3

    х = (45 Х 6) / 3

    х = 90 км/ч