Помогите решить задачу 2 способами: Машина гружённая капустой, выехала из деревни в город. Она ехала со скоростью 45 км/ч и пробыла в пути 6 ч. Обратный путь она преодолела за 3 часа. С какаой скоростью машина ехала обратно в деревню?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:27
    +1
    45*6=270 км расстояние от города до деревни270:3 = 90 км/ч скорость движения на обратном пути

    6:3=2 (в 2 раза быстрее машина ехала обратно) 45*2=90 км/ч скорость движения на обратном пути