Шляпа, которую ветер сорвал со старухи Шапокляк, упала в десяти метрах от нее и покатилась со скоростью 3 м/с. С какой скоростью должна бежать Крыска Лариска, чтобы догнать шляпу через 10 с.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:18
    0
    1) 3*10+10=40 (м) - путь шляпы

    2) 40:10=4 (м/с)

    Ответ: 4 м/с