шляпа которую ветер сорвал со старухи Шапокляк упала в деесяти метрах от нее ипокатилась со скоростью 3 м/с. С какой скоростью должна бежатьККрыска Лариска чтобы догнать шляпу через 10 с?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:01
    0
    За 10 с шляпа пролетит 3*10=30 м. Лариске за эти 10 с нужно пробежать

    10+30=40 (м).

    40/10=4 (м/с) с такой скоростью она должна бежать.