На кормление 86 коров и 52 телят тратится за лень 1480 кг сена, причем на каждую корову идет в 8 раз больше чем на телека. сколько сена тратиться в день на 1 корову и на 1 теленка

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:23
    0
    Пусть х и у - скорости потребления сена (кг/день) коров и телят. Тогда

    1) 86 х+52 у=1480

    х=8 у по условию.

    2) 688 у+52 у=1480

    740 у=1480

    у=2 кг/день сена съедает один теленок

    3) 86 х+104=1480

    86 х=1376

    х=16 кг/день сена съедает одна корова

    Ответ: теленок съедает 2 кг сена в день, корова - 16 кг.