Из 486 м ткани сшили 90 костюмов и 80 пальто. На каждые 9 костюмов ушло столько ткани сколько и на 10 пальто. Сколько ткани пошло на все костюмы и пальто?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:54
    0
    Х-на костюм, у-на пальто

    9 х=10 у⇒у=0,9 х

    90 х+80 у=486

    90 х+72 х=486

    162 х=486

    х=3 м-на костюм

    3*0,9=2,7 м на пальто