В магазин привезли 150 тонн овощей. В 1 день продали 20% овощей, а во второй день 30% от остатка. сколько осталось овощей

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:30
    0
    150*0,2=30 т продали в первый день

    150-30=120 т остаток после первого дня

    120*0,3=36 т продали во второй день

    120-36=84 т овощей осталось