Длинна прямоугольникаравна 8 см. А Это на "а"см больше его ширины. Запиши в виде выражения площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:43
    0
    1) 8 см - длина, (8-а) см - ширина

    2) Площадь равна ширину умножить на длину, т. е.

    8 * (8-а) = 64 - 8 а
  2. 10 февраля, 06:47
    0
    Площадь равна;

    S = (8+a) * 8