Даны векторы a=i-j+k, b=i+j+k, c=2i+3j-4k. Найти (2a-3b) * (b+c)

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:42
    0
    2a=2i-2j+2k

    3b=3i+3j+3k

    2a-3b=-i-5j-k

    b+c=3i+4j-3k

    (2a-3b) * (b+c) = (-1) * 3 + (-5) * 4 + (-1) * (-3) = - 3-20+3=-20