От одной пристани до другой пристани вышел теплоход со скорость 24 км ч, за 9 часов до него вышел буксир со скоростью 8 км ч, но пришел на 15 часов позже теплохода. Какое расстояние от 1 пристани до 2

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:24
    0
    X/8-x/24=9+15

    3x/24-x/24=24

    2x/24=24

    2x=24*24

    2x=576

    x=576/2

    x=288 км