От пристани Марьино к пристани Алешино вышел теплоход со скоростью 24 км/ч. За 9 часов до него из этой же пристани в том же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км/ч, который прибыл в Алешино на 15 часов позже. найти расстояние между пристанями

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:22
    0
    1) 8 * (15+9) = 192 км-осталось идти буксиру до пристани алёшино.

    2) 24-8=16 км/ч-разница скоростей.

    3) 192:16=12 ч-время в пути теплохода.

    4) 24*12=288 км-расстояние между пристанями.