Подробное объяснение задачи: из А в Б выехал теплоход со скоростью 24 км/ч а за 9 ч до него вышел буксир со скоростью 8 км/ч, чему равно расстояние между А и Б если буксир пришел на 15 ч позже теплохода

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:49
    0
    состовляем уравнение по условию. Получается: 24 Х = 8 (9+Х+15) Решаем его

    24 х=72+8 Х+120

    24 Х-8 Х=72+120

    16 Х=192

    Х=12 ч. - шел теплоход от Марьино до Алешино.

    24*12=288 км - расстояние от Алешино до Марьино.

    Тоже самое что и твоя задача!