От пристани Марьино до Алешкино отправился теплоход со скоростью 24 км/ч, а за 24 ч до него в этом же направлении вышел буксир со скоростью 8 км/ч. Теплоход и буксир приплыли одновременно к пристани Алешкино. Найди расстояние между пристанями.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:13
    0
    Х час. - был в пути теплоход (24+х) час. - был в пути буксир24 х - путь, пройденный теплоходом8 (24+х) - путь, пройденный буксиром, т. к. они прошли один и тот же путь, то 24 х=8 (24+х) 24 х-8 х=19216 х=192 х=12 час. (был в пути теплоход) 12*24 = 288 км - расстояние между пристанями