От пристани Марьино пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24 км/ч, а за 24 часа до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км/ч. Найдите расстояние между пристанями, если теплоход и буксир приплыли к пристани Алёшино одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:22
    0
    х час. - был в пути теплоход

    (24+х) час. - был в пути буксир

    24 х - путь, пройденный теплоходом

    8 (24+х) - путь, пройденный буксиром, т. к. они прошли один и тот же путь, то 24 х=8 (24+х)

    24 х-8 х=192

    16 х=192

    х=12 час. (был в пути теплоход)

    12*24 = 288 км - расстояние между пристанями