Придумать задачу к уравнению 4x=480/2

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:19
    0
    Задача.

    В прошлом году привезли в школу 480 учебников, а в этом году в 2 раза меньше. Распределили их на 4 класса.

    Сколько учебников получил каждый класс?

    Решение:

    Пусть каждый класс получил Х учебников, тогда 4 класса получили 4*Х учебников.

    Всего учебников в этом году школа получила: 480/2.

    Составим уравнение:

    4 Х=480/2 и решим его:

    4 Х=240 X=240/4 X=60 (учебников получил каждый класс)