Постройки прямоугольник, длина одной стороны которого равна 2 см, а периметр равен 12 см

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:28
    0
    Так как это прямоугольник у него есть 4 стороны. То есть у стороны в 2 см есть противоположная сторона длиной 2 см.

    2+2=4 (см) - длина 2-ух параллельных сторон с длиной 2 см.

    12 - 4=8 (см) - длина 2-ух других параллельных сторон прямоугольника

    8:2=4 (см) - длина другой стороны прямоугольника.

    Ответ: 2 см и 4 см стороны прямоугольника.

    А прямоугольник сам (а) строй.
  2. 24 апреля, 16:39
    0
    Периметр сумма всех сторон, следовательно 2+2=4 см - сумма двух сторон,

    12-4=8 см - сумма оставшихся двух сторон, и получается 8/2=4 см. Длина прямоугольника 2 см, ширина 4 см.