Запишите произведения и найди их значения. а) сколько литров сока в трех двухлитровых пакетах? в четырех таких пакетах? в пяти таких пакетах?

б) сколько ног у 6 ворон? у 7 ворон?

в) сколько щупальцев у двух осьминогов? у двух кальмаров? (у одного кальмара 7 щупальцев, у одного осьминога 8 щупальцев)

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:32
    0
    3*2=6

    4*2=8

    5*2=10

    6*2=12

    7*2=14

    3*8=16

    2*7=14