Уравнение 342-42 * (X-12) = 18*5

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 22:29
    0
    342-42x+504=90

    756=42x

    x=18
  2. 3 января, 23:13
    -1
    342-42 (x-12) = 18 · 5

    342-42 (x-12) = 90

    342-42x+504=90

    -42x+846=90

    -42x=90-846

    -42x=-756 делим на - 42

    x=18

    Ответ : x=18