Длина одной стороны треугольника равна 6 см. Вторая сторона составляет две третих длины первой, а третья - 0,75 первой. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:28
    0
    1) 6 * 2/3 = 4 см - длина второй стороны

    2) 6 * 0,75 = 4,5 см - длина третьей стороны

    3) P = 6 + 4 + 4,5 = 14, 5 см - периметр