Из двух городов, расстояние между которыми 375 км, одновременно навстречу друг другу выехали легковой и грузовой автомобили. Через какое время они встретятся. если скорость легкового автомобиля 90 км/ч, а скорость грузового составляет 2/3 скорости легкового автомобиля?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 23:16
    0
    1) скорость грузового: 90*2/3 = 60 км/ч

    2) Сумма скоростей - 90+60 = 150

    3) 375 : 150 = 2,5 (ч) - они встретятся.

    Ответ: через 2.5 часа
  2. 3 ноября, 00:27
    0
    1) 90*2/3 = 60 км/ч скорость грузового авто

    2) 60+90 = 150 км/ч скорость сближения

    3) 375:150=2,5 ч

    Ответ: через 2,5 ч автомобили встретятся