из двух городов расстояние между которыми 375 одновременно на встречу выехали два автомобиля грузовой и легковой. Через какое время они встретятся если скорость легкого 90 км/ч а грузового 2/3 скорости легкового

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:06
    0
    90*2/3=30*2=60 (км/ч) - скорость груз. автомобиля

    90+60=150 (км/ч) - скорость сближения

    375:150=2,5 (ч.)

    Ответ: через 2 часа они встретятся.
  2. 24 января, 00:34
    0
    90/3*2=60 км/ч - скорость грузового

    Скорость сближения = 90+60=150 км ч

    375/150=2,5 часа