Машина проехала 1.239 км, причём за первый час на 37 км больше, чем за вторй. Сколько км проехала машина за второй час

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 03:50
    0
    X + (x+37) = 1.239

    2x=1202

    x=1202:2

    x=601
  2. 26 сентября, 05:19
    0
    Пусть x-второй час, тогда x+37 км. По условию задачи всего 1 239 км.

    x+x+37=1 239

    2x=1 202

    x=601 (км) - за 2-ой час.

    601+37=638 (км) - за 1 час.

    Ответ: 601 км.