В 2-х пакетах 46 конфет. из 1-го взяли 8 конфет, а из 2-го в 2 раза больше, чем из 1-го. После этого конфет в пакетах стало поровну. Сколько конфет стало в каждом из этих пакетов.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:01
    0
    1) 46-8 - (8*2) = 22 (Конф.)

    2) 22:2=11 (Конф.)

    3) 11+8=19 (Конф.)

    4) 11+16=27 (Конф.)