ведро вмещает в 10 раз меньше воды, чем бочка. Бочка вмещает на 45 литров больше воды, чем ведро. Какова емкость ведра? Какова емкость бочки.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:21
    0
    ведро х, бочка 10 х, тогда

    10 х-х=45

    9 х=45

    х=45/9

    х=5 л ведро

    5*10=50 л бочка или 45+5=50 л