Ведро вмещает в 10 раз меньше воды, чем бочка. бочка вмещеает на 45 литров больше воды, чем ведро. какова емкость ведра? какова емкость бочки!

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:39
    0
    Обозначим вместимость ведра через х и запишим уравнение по условию задачи

    10 х=х-45

    10 х-х=45

    9 х=45

    х=5 литров - вместимость ведра.

    отсюда найдем вместимость бочки 5+45=50 литров

    проверяем 50>5 именно в 50:5=10 раз
  2. 20 ноября, 05:56
    0
    Получается 50 литров

    50-45=5

    5*10=50