Бочка вмещает воды в 11 раз больше, чем 3 одинаковых ведра. Сколько литров вмещает ведро, если бочка вмещает 297 л?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:50
    0
    X-вмещает 1 бочка тогда

    297=11*3x так как 3 бочки то 3 х и умножаем на 11 потому что в 11 раз больше тогда, 297=33 х

    х=297/33

    x=9

    9 л вмещает бочка
  2. 20 сентября, 20:07
    0
    297/11=27 нашли кол-во литров в ведрах

    27/3=9 нашли кол-во литров в одном ведре