Районный стадион вмещает 800 зрителей. На футбольный матч продана одна четвертая часть всех билетов. Каких мест на трибунах стадиона будет меньше: свободных или занятых? На сколько одних мест будет меньше, чем других?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:21
    0
    1) 800*1/4 = 800:4=200 (билетов) - продано

    2) 800-200=600 (мест) - свободно

    3) 600-200=400 (мест) - занятых мест на трибунах будет на 400 меньше, чем свободных
  2. 20 сентября, 20:04
    0
    всего-800,

    продано-1/4 т. е 800/4=200 билетов

    на трибунах свободных мест будет больше, так как 800>200

    600-200=400