Стадион вмещает 5600 зрителей. На хоккейный матч не была продана седьмая часть всех билетов. Сколько детей смотрели матч, если три четвертых всех зрителей-взрослые?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:37
    0
    1) 5600*1|7=800 (билетов) не было продано

    2) 5600-800=4800 (зрителей) было всего

    3) 4800*3|4=3600 (зрителей) были взрослыми

    4) 4800-3600=1200 (зрителей) были дети

    Ответ: 1200 детей смотрели матч