Помогите решить задачу!

Стадион вмещается 5600 зрителей. На хоккейный матч не была продана седьмая часть всех билетов. Сколько детей смотрело матч, если 3/4 всех зрителей - взрослые?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:19
    0
    5600/7=800 билетов было продано

    800/4*3=600 было взрослых

    800-600=200 было детей

    Ответ: 200 детей